Продолжительность эффективной работы упаковочного оборудования значительно выше с силиконовым маслом Molykote Separator Spray

Упаковка – это важная часть товара, которая может привлечь или отпугнуть покупателя. В связи с этим ее производству уделяется пристальное внимание.

При обслуживании упаковочного оборудования традиционно используются материалы, выбранные с учетом специфики той или иной производственной отрасли.

Так, для разделительных составов, применяемых в упаковочном оборудовании пищевой, фармакологической и косметической видов промышленности, имеются особые дополнительные критерии. Дело в том, что поверхности упаковки могут контактировать с продукцией в ходе ее изготовления, хранения и транспортировки. Следовательно, используемым разделительным составам необходимо быть безвредными для здоровья человека и не загрязнять смазываемые поверхности. Безопасность таких материалов должна быть подтверждена пищевыми допусками, которые присваиваются авторитетными независимыми организациями.

Одним из таких допусков обладает силиконовое масло Molykote Separator Spray (допуск NSF на случайный контакт с пищевой продукцией – категория H1). У него очень высокие разделительные свойства и превосходная термостойкость. Данный состав можно наносить на детали, выполненные из пластиков и эластомеров, так как он совместим с этими конструкционными материалами. Molykote Separator Spray обеспечивает длительное время работы узлов и механизмов оборудования и благодаря аэрозольной упаковке может легко достигать труднодоступных поверхностей.

Способность разделительного состава Molykote Separator Spray значительно увеличивать межсервисные интервалы для упаковочного оборудования побудила сотни предприятий в России применять его, предпочитая материалам других брендов.