Составы EFELE – выгодное решение для фармацевтических предприятий

При производстве лекарств узлы оборудования, которое при этом используется, работают на высоких скоростях и греются. В то же время на узлы действуют большие нагрузки. Кроме того, возможен контакт элементов фармацевтического оборудования с производимыми изделиями.

В связи с перечисленными особенностями производства нужно подбирать сервисные составы не только с набором определенных рабочих характеристик, но и с допусками от авторитетных организаций, которые подтверждают безопасность материалов для здоровья и жизни потребителей.

Серия таких масел и смазок выпускается под торговой маркой EFELE. В состав этих материалов входят только высококачественные компоненты, а при их производстве используются самые современные технологии. Смазки и масла EFELE данной серии сертифицированы международной организацией NSF в категориях Н1 и 3Н, что позволяет им контактировать (случайно и постоянно) с пищевой и фармацевтической продукцией.

В своем оборудовании компании фармацевтической индустрии применяют силиконовую пластичную смазку EFELE SG-393 с допуском NSF H1 и универсальное масло EFELE MO-843 с допуском NSF 3H. Они позволяют уменьшить интенсивность трения элементов приводов и нагрузку на них, предотвратить старение и растрескивание уплотнителей из резины. Данные составы не уступают по эффективности дорогим зарубежным аналогам, а по некоторым показателям даже лучше, чем они.

EFELE MO-843 и EFELE SG-393, по словам сервисных специалистов фармацевтических компаний, являются для них наиболее оптимальными смазочными материалами по соотношению "эффективность-цена". С учетом данного преимущества, эти составы широко эксплуатируются на отраслевых предприятиях в различных регионах России с целью повышения производительности оборудования и срока его службы.