Масло EFELE MO-843 помогает кондитерскому оборудованию работать дольше

В процессе изготовления на предприятиях кондитерская продукция может прилипать к узлам оборудования. Это приводит к их нестабильной работе и необходимости проведения внепланового техобслуживания, которое представляет собой достаточно трудоемкий процесс.

Чтобы избежать данной проблемы, линии по производству карамельной продукции необходимо смазывать составами с хорошими разделительными свойствами. Обычные масла на растительной основе в этой ситуации неэффективны, так как они создают на поверхностях трения слой, снижающий работоспособность механизмов.

Узлы кондитерского оборудования взаимодействуют с выпускаемой продукцией, поэтому материалы для их смазывания должны не только иметь высокие эксплуатационные характеристики, но и быть безвредными для людей.

Разработанное компанией "Эффективный Элемент" универсальное белое масло EFELE MO-843 полностью отвечает требованиям кондитеров. Оно не является токсичным и обладает пищевым допуском NSF на постоянный контакт с продуктами питания (допуск категории 3H).

Смазочный состав EFELE MO-843 задействован на множестве отечественных кондитерских предприятий. Он помогает оборудованию работать дольше без дополнительного обслуживания, а кондитерам – оптимизировать процессы производства, делая изделия из карамели более безопасными и вкусными.